Вс. Апр 28th, 2024

Новое место притяжения. Планетарий в Барнауле ждет масштабная реконструкция

Новое место притяжения. Планетарий в Барнауле ждет масштабная реконструкция

Новое место притяжения

Планетарий в Барнауле ждет масштабная реконструкция. Здание барнаульского планетария, где ранее располагался кинотеатр “Родина”, ожидает большое изменение. Внутри помещения появится музей космонавтики, а территория рядом с планетарием станет новым местом притяжения для всех барнаульцев.

Изначально планетарий был заложен как кинотеатр, однако сейчас он будет полностью переоборудован в музей космонавтики. Планируется провести реконструкцию части помещений внутри здания, а также облагородить прилегающую территорию. Проектно-сметная документация уже разработана, и в ближайшее время начнутся ремонтные работы.

После проведения ремонта, планетарий откроет интерактивный музей астрономических и астрофизических явлений. Здесь посетители смогут увидеть различные модели, связанные с космосом, и познакомиться с удивительными явлениями, происходящими во Вселенной. Кроме того, внутри планетария будет функционировать музей истории космонавтики, где будут проводиться выставки и показы экспозиций из музеев России.

Помимо этого, планетарий будет использоваться для проведения тематических кружков для барнаульских школьников. Здесь будут организованы увлекательные занятия, на которых ребята смогут узнать больше о космосе и астрономии. Это станет отличной возможностью для молодежи развить свой интерес к науке и открыть для себя новые горизонты.