Вс. Апр 28th, 2024

На Алтае матери, выгнавшей ребенка на мороз без одежды, ужесточили наказание

На Алтае матери, выгнавшей ребенка на мороз без одежды, ужесточили наказание

На Алтае матери, выгнавшей ребенка на мороз без одежды, ужесточили наказание

В Алтайском крае по требованию Прокуратуры жительнице села в Шелаболихинском районе, увеличили срок лишения свободы. Женщина со своим сожителем истязали троих малолетних детей в возрасте от года до шести лет. Сотрудники следствия установили, что осужденная со своим гражданским мужем не заботились о детях. А также причиняли им физический и моральный вред.

Так, в январе 2022 года мать вывела своего маленького сына на мороз без одежды в воспитательных целях. Ребенок остался на улице и не мог зайти домой. Его заметила соседка и помогла вернуться в помещение. Мама мальчика при задержании оказывала сопротивление правоохранителям. Известно, что она укусила в руку полицейского. Отличился неуважением к стражам порядка и сожитель сельчанки. Он замахнулся на другого сотрудника органов.

Сначала Шелаболихинский районный суд назначил женщине наказание в виде 4 лет лишения свободы. Однако Прокуратура региона добилась усиления приговора – до 4 лет и 3 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Что касается гражданского супруга виновной, наказание для него осталось без изменений – 4 и 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима.

Также уточняется, что дети осужденной сейчас находятся в безопасных условиях. Ранее в Барнауле вынесли приговор парню, который разбил стекла на остановках.