Сб. Апр 27th, 2024

В строительство курорта «Речкуновский» под Новосибирском будет вложено 5 млрд рублей

В строительство курорта «Речкуновский» под Новосибирском будет вложено 5 млрд рублей

В строительство курорта «Речкуновский» под Новосибирском будет вложено 5 млрд рублей

Фото из VK-сообщества “Заброшенный Речкуновский Санаторий” Новосибирская область и корпорация «Туризм.РФ» совместно реализуют значимый проект курортно-оздоровительного комплекса «Речкуновский» в Бердске. Объём инвестиций оценивается в 5 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-центре правительства РФ. Вопрос развития туризма был рассмотрен в рамках недавней рабочей встречи зампреда правительства Дмитрия Чернышенко с губернатором Новосибирской области Андрея Травникова: в 2023 году в регионе прогнозируется рост турпотока до 3 миллионов человек, чему способствуют мероприятия нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Благодаря реализации проекта комплекса «Речкуновский» на 270 номеров, дополнительный турпоток в регион составит 23 тысячи человек в год.

Стоит отметить, что новый курортно-оздоровительный комплекс появится на месте знаменитого заброшенного санатория «Речкуновский», построенного в 1957-1959 годах. Здесь каждый год лечилось около десяти тысяч человек. В сентябре 2004 года санаторий официально прекратил свою работу по причине банкротства компании «Фарм-Про», ставшей собственником санатория в августе 2003-го. До этого «Речкуновский» принадлежал Федерации профсоюзов Новосибирской области. После закрытия санатория его территории стали продавать по частям.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что международный гостиничный оператор из Таиланда будет управлять отелями в «Новом Шерегеше».

Развитие туризма в Новосибирской области и строительство курорта «Речкуновский» являются важными шагами в развитии туристической индустрии региона. Ожидается, что новый курорт привлечет большое количество туристов и способствует росту турпотока в регионе. Инвестиции в размере 5 млрд рублей позволят создать современный курортно-оздоровительный комплекс на месте заброшенного санатория «Речкуновский», который ранее был популярным местом для лечения и отдыха.

Ожидается, что курорт «Речкуновский» станет одной из главных достопримечательностей Новосибирской области и привлечет туристов со всей страны. Реализация проекта комплекса «Речкуновский» позволит увеличить туристический поток в регионе и создать новые рабочие места. Кроме того, строительство курорта будет способствовать развитию туризма и индустрии гостеприимства в Новосибирской области.

Международный гостиничный оператор, который будет управлять отелями в «Новом Шерегеше», также является важным игроком в развитии туризма в регионе. Сотрудничество с таким оператором позволит привлечь больше туристов и повысить качество обслуживания в отелях.