Вс. Апр 28th, 2024

В Новосибирской области выросло производство напитков и продуктов

В Новосибирской области выросло производство напитков и продуктов

В Новосибирской области выросло производство напитков и продуктов

За первое полугодие текущего года в Новосибирской области производство напитков и пищевых продуктов значительно увеличилось. Согласно данным пресс-службы регионального Минсельхоза, производство напитков выросло на 17,5%, а производство пищевых продуктов – на 1,8%.

Особенно заметный рост произошел в молочной промышленности. Производство молока и сухих сливок увеличилось в 1,7 раза, а производство сыров – в 1,5 раза. Также отмечается рост производства сливочного масла.

В мясной промышленности также наблюдается положительная динамика. Производство мяса птицы выросло на 10,4%, а производство мясных полуфабрикатов – на 9,2%.

Хлебопекарная промышленность также показала рост. Производство хлебобулочных изделий недлительного хранения увеличилось на 4,6%, а длительного хранения – на 22,5%.

Безалкогольные напитки и минеральная вода также стали объектом роста производства. Производство безалкогольных напитков выросло в 1,4 раза, а производство минеральной воды – на 15%.

Этот рост производства напитков и продуктов в Новосибирской области объясняется инвестиционной активностью. В регионе реализуются несколько крупных проектов, общей стоимостью 36,1 млрд. рублей, а также множество мелких и средних проектов. Всего на эти проекты планируется потратить от 2 до 3 млрд. рублей.

Таким образом, производство напитков и продуктов в Новосибирской области продолжает расти, благодаря развитию различных отраслей промышленности и инвестиционной поддержке.