Пн. Апр 29th, 2024

В Новосибирске из-за тумана задерживается прилет более десятка самолетов

В Новосибирске из-за тумана задерживается прилет более десятка самолетов

В Новосибирске из-за тумана задерживается прилет более десятка самолетов

Из-за погодных условий в Новосибирске задерживается прилет 14 и вылет одного рейсов. Об этом РБК Новосибирск рассказали в пресс-службе аэропорта Толмачево. Туман в районе аэропорта, видимость до 100 метров, – пояснили в аэропорте.

Так, задерживается один вылет самолета в Новокузнецк, а также рейсы из Москвы, Сургута, Иркутска, Барнаула, Норильска, Санкт-Петербурга, Сочи и Красноярска. Отменены рейсы из и в Горно-Алтайск из-за метеоусловий административного центра Республики Алтай.

По данным Западно-Сибирского гидрометцентра, 22 августа в Новосибирске ожидается облачность с прояснениями, преимущественно без осадков, утром местами туманы. По области – также туманы в отдельных районах, небольшие и умеренные дожди и грозы. Ветер юго-восточный 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с. В Республике Алтай синоптики также сообщают о туманах в утренние часы. Ветер юго-западный 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с.

Западно-Сибирская транспортная прокуратура в связи с задержкой авиарейсов контролирует соблюдение прав пассажиров в Кемерово, Норильске и Новосибирске. По данным ведомства, из-за неблагоприятных метеоусловий было задержано отправление пяти рейсов авиакомпаний “Аэрофлот”, “Победа” и “Уральские авиалинии” в Москву, Сочи и Норильск продолжительностью более пяти часов. В аэропорту Новосибирска задержка составляла более 11 часов, в аэропорту Норильска – более 21 часа.

Кроме того, на запасной аэродром международного аэропорта Барнаула им. Г.С. Титова направлено восемь рейсов авиакомпаний “Сибирь”, “Уральские авиалинии” и “Аэрофлот”, следовавших в Новосибирск, Томск и Кемерово. “Западно-Сибирской транспортной прокуратурой осуществляются надзорные мероприятия по защите прав пассажиров на получение комплекса услуг, полагающихся при задержке рейса. В аэропорту Барнаула организован выездной прием граждан”, – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.