Вс. Апр 28th, 2024

В мэрии Барнаула прокомментировали затопление участка улицы Попова после установки ливневки

В мэрии Барнаула прокомментировали затопление участка улицы Попова после установки ливневки

Прошедший в Барнауле 3 августа ливень затопил многие участки дорог. По традиции потоп образовался на пересечении улицы Попова и Павловского тракта, где ранее установили дополнительную систему водоотведения.

Фото: кадр из видео

На ситуацию отреагировали в мэрии города. В прес-слежбе горадминистрации отметили, что, несмотря на подтопление, ситуация с пропуском воды на участке значительно улучшилась.

«Необходимо учитывать, что здесь выполнялось не строительство новой ливневой канализации, а устройство дополнительных дождеприемных колодцев и отдельных веток трубопровода», ― отметили в городской администрации.

Сейчас власти города ищут подрядчика для разработки проекта на строительство дополнительного ливневого коллектора от улицы Солнечная Поляна в направлении улицы Попова, вдоль Павловского тракта.

Напомним, в конце июля на пересечении улицы Попова и Павловского тракта обустроили два новых ливнеприемных колодца с отдельными ветками трубопровода протяженностью 50 и 60 метров. Их установили в самой нижней точки дороги, где скапливается вода. В мэрии отмечали, что новые колодцы позволят увеличить пропускную способность ливневки более чем в два раза.