Сб. Апр 27th, 2024
В Барнауле обсудили ремонт фасадов домов на гостевых маршрутах

В Барнауле обсудили ремонт фасадов домов на гостевых маршрутах

Власти Барнаула приняли решение о проведении капитального ремонта фасадов домов, которые являются частью гостевых маршрутов города. Это важный шаг в сохранении и улучшении внешнего вида Барнаула, так как фасады домов являются визитной карточкой города.

Как сообщили в администрации Барнаула, специалисты комитета ЖКХ вместе с представителями администраций районов провели осмотр фасадов и крыш многоквартирных домов, расположенных на гостевых маршрутах. Это позволило определить объем работ и разработать проект программы капитального ремонта.

Программа капитального ремонта фасадов домов на гостевых маршрутах

По результатам осмотра было выявлено, что необходимо провести ремонт фасадов на 91 доме, из которых 33 являются объектами культурного наследия. Также на гостевых маршрутах находятся нежилые объекты, включая объекты культурного наследия федерального значения, требующие ремонта.

Глава города Вячеслав Франк поручил разработать программу капитального ремонта фасадов жилых домов на гостевых маршрутах, учитывая их состояние и приоритетность. Также администрации районов было направлено обращение к собственникам нежилых объектов, в том числе объектов культурного наследия, о необходимости провести ремонт.