Сб. Апр 27th, 2024

Обновление 19 детских площадок в Барнауле

<h1>Обновление 19 детских площадок в Барнауле</h1>

В Барнауле обновили 19 детских площадок

В 19 дворах Барнаула появились новые современные детские площадки. Как сообщает пресс-служба городской администрации, работы прошли в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Всего в городе приведут в порядок 63 двора, на 53 из них уже ведутся работы. Таким образом, жители Барнаула смогут наслаждаться обновленными детскими площадками во многих районах города.

Современные площадки для детей разных возрастов

Одной из новых площадок является спорткомплекс во дворе дома по улице Восточная, 131. Здесь установлены турники, лесенки и другие спортивные элементы, которые позволят детям разных возрастов заниматься физическими упражнениями и развивать свои спортивные навыки. Кроме того, на площадке есть карусель, песочница и игровой комплекс в виде домика с горкой, предназначенный для самых маленьких детей.

Также новые детские и спортивные площадки были установлены во дворах на улицах Попова, Георгия Исакова, Малахова, Взлетная, Павловский тракт, Сиреневая, Балтийская, Георгиева, Островского, Ким, Кулагина, проспект Комсомольский, Сухэ-Батора. Это позволит детям из этих районов иметь доступ к современным и безопасным игровым пространствам.

Больше новых площадок в планах

Это еще не все изменения, которые ждут жителей Барнаула. В ближайшее время планируется установить аналогичные детские комплексы еще в 38 дворах города. Таким образом, количество обновленных и современных детских площадок в Барнауле будет продолжать расти, что создаст еще больше возможностей для детей проводить время активно и интересно.

Улучшение городской среды и комфорта для жителей

Обновление детских площадок в Барнауле является частью нацпроекта «Жилье и городская среда». Этот проект направлен на улучшение жилищных условий и комфорта для жителей города. Обновленные площадки станут не только местом для игр и развлечений, но и способствуют развитию детей, их физическому и эмоциональному развитию.

Таким образом, обновление детских площадок в Барнауле – это важный шаг к созданию лучшей городской среды и улучшению качества жизни всех жителей.