Сб. Апр 27th, 2024

В Алтайском крае началась прививочная кампания против гриппа

В Алтайском крае началась прививочная кампания против гриппа

Алтайский край запускает масштабную кампанию по вакцинации от гриппа

14 августа в Алтайском крае началась прививочная кампания против гриппа. Планируют привить более 1,3 миллиона человек, сообщает министерство здравоохранения региона. Прививочная кампания будет проводиться до 1 ноября.

В рамках акции планируется вакцинировать как взрослых, так и детей. Общее число привитых составит более 1,3 миллиона человек, включая 342 тысячи детей.

Целью прививочной кампании является создание иммунной прослойки против гриппа среди населения Алтайского края. Планируется достичь уровня иммунитета не менее 60% от общего числа жителей региона.

Прививка от гриппа является эффективным способом профилактики заболевания. Она помогает защитить организм от вируса гриппа и снизить риск развития осложнений. Вакцинация проводится с учетом рекомендаций Всемирной организации здравоохранения и национальных медицинских стандартов.

Врачи рекомендуют привиться от гриппа каждому, особенно людям, принадлежащим к группам риска. Это включает в себя пожилых людей, детей, беременных женщин, лиц с хроническими заболеваниями и лиц, работающих в сфере здравоохранения.

Прививочная кампания против гриппа в Алтайском крае является важным шагом в борьбе с распространением вируса. Она способствует укреплению общественного здоровья и снижению заболеваемости гриппом.

  • Профилактика гриппа
  • Защита от гриппа
  • Иммунитет к гриппу
  • Противовирусная вакцина
  • Эпидемия гриппа