Сб. Апр 27th, 2024

В 19 барнаульских дворах обновили детские площадки

В 19 барнаульских дворах обновили детские площадки

В 19 барнаульских дворах обновили детские площадки

В рамках нацпроекта “Жилье и городская среда” в 19 дворах Барнаула были проведены работы по обновлению детских площадок. Это стало возможным благодаря усилиям мэрии краевой столицы и активному участию жителей. Сейчас работы продолжаются в других дворах города.

Изначально было запланировано обновление площадок в 53 дворах, но уже сейчас работа выполнена в 19 из них. В этих дворах появились современные детские площадки, которые радуют горожан всех возрастов.

Современные детские площадки в 19 дворах Барнаула

Одним из примеров успешной реализации проекта является двор дома на улице Восточной, 131. Здесь был установлен современный спорткомплекс, включающий турники, лесенки, карусель и большую песочницу. Все это предназначено для детей разных возрастов и помогает им активно развиваться и проводить время на свежем воздухе.

Еще один пример – двор возле дома на улице Попова, 57. Здесь можно найти детские качели, спорткомплекс, стол для настольного тенниса, тренажер и песочницу с крышей. Все это создает комфортные условия для игр и занятий на открытом воздухе.

Новые игровые комплексы в городе

Обновление детских площадок – это важный шаг в развитии городской инфраструктуры. Оно позволяет создать комфортные условия для детей и их родителей, а также способствует формированию здорового образа жизни и активного отдыха. Благодаря новым игровым комплексам, дети могут проводить время с пользой и радостью, а родители могут быть уверены в их безопасности.

Работы по установке игровых и спортивных комплексов продолжаются. В ближайшее время они появятся еще в 38 дворах Барнаула. Это позволит еще большему числу детей наслаждаться игрой на свежем воздухе и активно развиваться.