Вс. Апр 28th, 2024

Ресторан Жерара Депардье и Дениса Иванова откроется в Новосибирске в начале 2024 года

Ресторан Жерара Депардье и Дениса Иванова откроется в Новосибирске в начале 2024 года

Ресторан Жерара Депардье и Дениса Иванова откроется в Новосибирске в начале 2024 года

В Новосибирске в начале 2024 года откроется новый ресторан, который станет настоящим гастрономическим проектом. Заведение под названием “ЖЕРАРНЯ” является совместной инициативой известного сибирского ресторатора Дениса Иванова и французского актера Жерара Депардье.

Ранее открытие ресторана было отложено из-за логистических проблем и колебаний курсов валют. Однако, сейчас проект возобновлен, как подтвердил сам Денис Иванов. Ресторан “ЖЕРАРНЯ” будет располагаться на втором этаже исторического особняка на улице Ленина, рядом с уже существующими ресторанами “Жан Хуан Лу” и Veranda.

В “ЖЕРАРНЕ” будут представлены несколько залов с интерьерами, разработанными архитектурным бюро Сергея Пергаева. Кухня ресторана будет преимущественно французской, с любимыми блюдами знаменитого актера, который также выпустил собственную кулинарную книгу.

С момента анонсирования гастропроекта прошло несколько лет, поэтому в настоящее время вносятся некоторые изменения и коррективы в дизайн-проект, но в целом концепция остается прежней. Технологичное оборудование для ресторана уже заказано, а открытие планируется на начало 2024 года.

Жерар Депардье выразил желание открыть ресторан именно в Новосибирске, так как для него Сибирь ассоциируется с настоящей Россией. Он также отметил, что Новосибирск всегда играл важную роль в соединении Запада и Востока, что особенно важно для путешественников. Открытие ресторана “ЖЕРАРНЯ” будет символичным и подчеркнет связь с историей и культурой города.