Сб. Апр 27th, 2024

Порядка 60 объектов жилищного строительства в Новосибирской области подключено к сетям АО «РЭС» за последний год

Порядка 60 объектов жилищного строительства в Новосибирской области подключено к сетям АО «РЭС» за последний год

Порядка 60 объектов жилищного строительства в Новосибирской области подключено к сетям АО «РЭС» за последний год

В Новосибирской области продолжается активное жилищное строительство. За последний год к сетям АО «РЭС» было подключено около 60 объектов, включая такие крупные жилые комплексы, как ЖК «Расцветай на Красном», ЖК «Галактика», ЖК «Чкалов», ЖК «Цивилизация» и другие. Это свидетельствует о росте строительной отрасли и повышенном спросе на жилье в регионе.

Лидирующая позиция Новосибирской области в жилищном строительстве, сотрудничество с крупными застройщиками

Новосибирская область занимает одну из лидирующих позиций по объемам ввода жилья в Сибири. Это достигается благодаря сотрудничеству с крупными застройщиками, такими как VIRA, «КПД-Газстрой», АО «Агентство развития жилищного строительства Новосибирской области» и ГК «СК-Инвест». Вместе с ними АО «РЭС» работает над подключением объектов жилищного строительства к электросетевой инфраструктуре, обеспечивая энергией новые жилые комплексы и общественные объекты.

Объекты жилищного строительства в Новосибирской области и электросетевая инфраструктура

Подключение объектов жилищного строительства к электросетевой инфраструктуре является одним из важных этапов строительного процесса. Только за последний год АО «РЭС» подключило около 60 объектов с общей мощностью порядка 25 МВт. Это позволяет обеспечить новые жилые комплексы надежным энергоснабжением и создать комфортные условия для жителей.

Среди подключенных объектов есть как уже сданные в эксплуатацию комплексы, так и те, которые находятся в стадии строительства. Например, в настоящее время продолжается реализация таких проектов, как ЖК «Расцветай на Зорге», ЖК «Сакура Парк», ЖК «Расцветай на Игарской», ЖК «Новый горизонт», ЖК «Звезда», Апартаменты «Пилигрим», ЖК «Заельцовский New», ЖК «Околица» и 19|56 кварталы Телецентра. Все эти объекты будут обеспечены энергией благодаря сотрудничеству с АО «РЭС».

Сотрудничество строителей и энергетиков в Новосибирской области

Строители и энергетики Новосибирской области всегда поддерживали тесные партнерские отношения. Вместе они создают новые жилые кварталы, общественные и социально значимые объекты, развивают инфраструктуру региона. Это взаимодействие позволяет создавать комфортные условия для жителей и способствует развитию региона в целом.

Коллектив АО «РЭС» поздравляет партнеров-застройщиков и всех работников отрасли с Днем строителя! Мы ценим ваш нелегкий и благородный труд, который вносит вклад в развитие Новосибирской области. Желаем вам крепкого здоровья, благополучия и финансовой стабильности, успехов и новых достижений!

Следите за новостями нашего издания «КС», чтобы быть в курсе всех ключевых событий в регионе. Присылайте свои сообщения на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте». Будьте в курсе событий вместе с «Континент Сибирь» в Telegram!