Вс. Апр 28th, 2024

Полпред и губернатор Новосибирской области обсудили приоритеты в сфере строительства

Полпред и губернатор Новосибирской области обсудили приоритеты в сфере строительства

Полпред и губернатор Новосибирской области обсудили приоритеты в сфере строительства

Вчера, 21 августа, в Новосибирске состоялась рабочая встреча полпреда президента РФ в СФО Анатолия Серышева и губернатора Новосибирской области Андрея Травникова. Основной темой обсуждения стали приоритеты в сфере строительства в регионе.

Андрей Травников рассказал Анатолию Серышеву о текущих проектах и планах на будущее. В Новосибирской области продолжается масштабное строительство, включающее в себя объекты социальной инфраструктуры, жилые дома социального назначения и другие важные сооружения.

Особое внимание уделено национальному проекту “Жилье и городская среда”, который направлен на обеспечение граждан комфортным и качественным жильем, а также развитие социальной инфраструктуры. В рамках этого проекта планируется построить более 60 объектов социальной инфраструктуры в 2023 году.

Встреча полпреда и губернатора подтвердила эффективное развитие строительной сферы в Новосибирской области. Особое внимание уделено строительству крупных объектов инфраструктуры, таких как кампус мирового уровня Новосибирского национального исследовательского государственного университета и инфекционной больницы в Новосибирском районе.

Полпред отметил важность данных проектов для экономики Новосибирской области и подчеркнул, что их строительство находится на особом контроле. Он также отметил высокие темпы работы строителей в регионе.

В результате встречи полпреда и губернатора были обозначены приоритеты в сфере строительства в Новосибирской области. Реализация данных проектов позволит создать комфортные условия для жителей региона и способствовать его развитию.