Пн. Апр 29th, 2024

Появились подробности о гибели многодетного отца в реке Чарыш

Появились подробности о гибели многодетного отца в реке Чарыш

Океан. Вода. Под водой Фото: Unsplash.com

По словам родственницы, семья все еще не может оправиться от горя. Дети – всего их у мужчины четверо – не верят, что их отец утонул

Вечером 26 июля 32-летний житель Алтайского края с женой и детьми приехал отдохнуть на берег реки Чарыш. Он собирался порыбачить, когда вдруг рядом закричал чужой ребенок – он тонул и просил о помощи, сообщает “АиФ-Алтай”.

“Родители находились рядом, но они не стали спасать ребенка. В итоге на помощь им кинулся Коля”, – рассказала сестра жены погибшего.

По ее словам, через некоторое время отец тонувшего мальчика дал спасательный круг дочери и отправил ее спасать мальчика.

“Она понесла круг и почти сразу угодила в ту же яму, начала тонуть, спасать пришлось уже двоих детей. Николаю помогала жена. Сначала он передал ей мальчика, а потом девочку. Потом он сказал, что у него самого сил не осталось”, – поделилась женщина.

Потом все произошло очень быстро. Когда супруга мужчины подплыла к берегу со спасенной девочкой, она обернулась, в это время ее муж уже скрылся под водой.

“Коля утонул на глазах у жены и детей. После случившегося пара, чьих детей спасли, забрала сына и дочку и села в машину, никого не поблагодарив”, – вспоминает она.

В настоящее время тело погибшего мужчины еще не нашли. Сейчас его разыскивают барнаульские водолазы.

По словам родственницы, погибшего все любили. Он часто помогал сельчанам и был очень добрым. Зимой мужчина работал кочегаром в школе, а летом участвовал в полевых работах. Кроме того, семья держала большое подсобное хозяйство.

У мужчины осталось четверо детей, старшему из которых девять лет, а младшему – четыре года.

Ранее в Бийске утонувшего 13-летнего мальчика похоронили рядом с сестрой.