Вс. Апр 28th, 2024

Пьяный водитель в Омской области попытался напасть с ножом на автоинспекторов

Пьяный водитель в Омской области попытался напасть с ножом на автоинспекторов

Пьяный водитель в Омской области напал с ножом на автоинспекторов

В Омской области произошел инцидент, связанный с агрессивным поведением пьяного водителя. Мужчина был остановлен сотрудниками ДПС в городе Тара. Проверка показала, что он находился в состоянии алкогольного опьянения, что является нарушением Правил дорожного движения.

Оказалось, что это не первый случай, когда данного водителя привлекают за подобные правонарушения. Ранее ему уже лишали права управления транспортными средствами. Во время составления протокола, пьяный водитель внезапно достал нож и начал размахивать им в сторону автоинспекторов, которые находились в форме.

Полицейские попытались уговорить мужчину прекратить свои действия, но все их попытки оказались безуспешными. В итоге, один из полицейских сделал предупредительный выстрел в воздух, чтобы остановить нападение. В это время, другие сотрудники ДПС быстро подошли сзади и скрутили нападавшего.

При задержании пьяного водителя было обнаружено, что он достал нож, потому что не согласен с составленным протоколом. В результате инцидента было возбуждено три административных и два уголовных дела в отношении нарушителя.