Пн. Апр 29th, 2024
Пьяных водителей будут ловить на дорогах Барнаула

Проведение профилактического мероприятия “Нетрезвый водитель” в Барнауле

На дорогах Барнаула до конца недели будет проходить профилактическое мероприятие “Нетрезвый водитель”. Об этом сообщили в городском ГИБДД.

В ходе мероприятия инспекторы будут проводить “сплошные” проверки водителей на наличие алкогольного опьянения. Основная цель – обеспечить безопасность на дорогах и предотвратить дорожно-транспортные происшествия, связанные с нетрезвыми водителями.

С начала 2023 года в Барнауле было задержано более 1200 нетрезвых водителей или тех, кто отказался от медицинского освидетельствования. Это свидетельствует о необходимости проведения таких мероприятий для предотвращения нарушений ПДД и защиты жизни и здоровья горожан.

Городская ГИБДД призывает всех водителей соблюдать правила дорожного движения и не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения. Это поможет сохранить жизни и здоровье не только водителей, но и окружающих.

Проведение мероприятия “Нетрезвый водитель” является одной из мер, направленных на повышение безопасности дорожного движения в Барнауле. Городская ГИБДД продолжит работу по предотвращению нарушений ПДД и защите граждан от опасности, создаваемой нетрезвыми водителями.