Вс. Апр 28th, 2024

Ох, уж эти детки. Барнаульский зоопарк показал подросших малышей

Ох, уж эти детки. Барнаульский зоопарк показал подросших малышей

В семье леопардов сын Сильвы и Маврика уже скоро перерастет папу, новенький филин Захар стал жить с подружкой, а индоутки взялись за голову и начали воспитывать потомство. Новости из мира животных рассказал барнаульский зоопарк “Лесная сказка”.

Животные барнаульского зоопарка Барнаульский зоопарк "Лесная сказка"

Помните маленький черный комочек, который появился на свет 5 января? Так вот он уже скоро догонит по размерам своего отца Маврика.

Ох, уж эти детки. Барнаульский зоопарк показал подросших малышей Малыш леопард. Ему здесь четыре дня Барнаульский зоопарк “Лесная сказка”

Внешностью он пошел в отца – такой же черный, как ночь. А вот характером – в маму Сильву. Такой же нелюдимый домосед. Только на днях они осмелились выйти на прогулку и показаться гостям.

В это время безответственные индоутки все же взялись за воспитание потомства. Так одна из пернатых мам обзавелась целым выводком пятнистых птенцов. Утята растут очень быстро и уже через неделю их будет не узнать.

“За один сезон индоутка способна вывести до 60 утят! На гнездо она садятся только тогда, когда в нем отложено не менее 15 яичек. А через 2 дня к ней в гнездо можно доложить еще 8-10 яиц от других индоуток”, – рассказывают в пресс-службе.

Ранее индоутки прославились своей легкомысленностью. Так одна из них снесла яйца, но в какой-то момент отказалась их высиживать. Сирот приютила мудрая курица Лерка. Она высидела яйца и принялась за воспитание малышей.

Ох, уж эти детки. Барнаульский зоопарк показал подросших малышей Животные барнаульского зоопарка Барнаульский зоопарк “Лесная сказка” Ох, уж эти детки. Барнаульский зоопарк показал подросших малышей Животные барнаульского зоопарка Барнаульский зоопарк “Лесная сказка”

Еще одно пополнение в дружной семье зоопарка произошло на днях. Свой дом обрел краснокнижный филин, спасенный алтайскими волонтерами. Он был ранен в крылом огнестрельным оружием и уже не сомжет хорошо летать.

Новенького назвали Захаром и поселили в одни вольер с очаровательной подружкой.

“Есть все шансы, что в будущем филин Захар и его подруга произведут на свет здоровое потомство, которое сможет при помощи специалистов адаптироваться к жизни в естественной природной среде”, – сообщают в Минприроды.

Ох, уж эти детки. Барнаульский зоопарк показал подросших малышей Краснокнижный филин Барнаульский зоопарк “Лесная сказка”

Не менее очаровательны другие зверушки барнаульского зоопарка.

altapress.ru