Вс. Апр 28th, 2024

Один из кандидатов выбыл из гонки за пост губернатора региона

Один из кандидатов выбыл из гонки за пост губернатора региона

Представитель партии «Коммунисты России» Андрей Щукин выбыл из предвыборной гонки на пост губернатора Новосибирской области. Как сообщили РБК Новосибирск в пресс-службе областной избирательной комиссии, Щукин в срок, до 26 июля, не предоставил пакет необходимых документов для регистрации своей кандидатуры для участия в выборах, в том числе листы поддержки для прохождения муниципального фильтра.

«Да, не успели собрать подписные листы. Дальше буду продолжать работу в региональном отделении», — подтвердил в разговоре с РБК Новосибирск Андрей Щуикин.

В избирательную комиссию кандидатам необходимо было, помимо основных документов, предоставить в свою поддержку 257 подписей, из которых 50 — подписи глав и депутатов не менее чем из 27 муниципальных районов и городских округов. Максимальное количество подписей — 269.

Ранее подписные листы сдали Роман Яковлев (КПРФ), действующий глава региона Андрей Травников («Единая Россия»), вице-спикер горсовета Новосибирска Евгений Лебедев (ЛДПР) и бизнесмен Владислав Плотников («Справедливая Россия — За правду»).

Выборы губернатора Новосибирской области пройдут с 8 по 10 сентября. Помимо этого, в регионе состоятся еще 20 избирательных кампаний по довыборам депутатов в представительные органы власти.