Вс. Апр 28th, 2024

На территории курорта “Белокуриха Горная” могут ввести режим ОЭЗ

На территории курорта "Белокуриха Горная" могут ввести режим ОЭЗ

Губернатору представили концепцию курорта "Белокуриха Горная" Фото: t.me/altaigovernment

Совещание по развитию туризма в регионе с представителями туротрасли прошло с участием Максима Решетникова на “Бирюзовой Катуни”

Министр экономического развития России Максим Решетников посетил строящийся курорт “Белокуриха Горная” и поддержал предложение о распространении на него режима особой экономической зоны (ОЭЗ) туристско-рекреационного типа, сообщила пресс-служба министерства.

“Минэкономразвития с учетом эффективности действующей ОЭЗ “Бирюзовая Катунь” поддерживает инициативу губернатора проработать применение режима ОЭЗ на территории курорта “Белокуриха Горная”. Проект также включен в число приоритетных в рамках Стратегии социально-экономического развития Сибири”, – сказал Максим Решетников.

Проект станет, по его убеждению, качественной альтернативой зарубежным курортам. Кроме того, это хорошая поддержка местного рынка труда.

В поездке министр осмотрел строящийся на территории инвестиционной площадки гостиничный комплекс “Altay Restart”. Объект регион планирует запустить в 2024 году.