Пн. Апр 29th, 2024

На Алтае погиб турист из Новосибирска, сорвавшись на перевале

На Алтае погиб турист из Новосибирска, сорвавшись на перевале

На Алтае погиб турист из Новосибирска, сорвавшись на перевале

Трагическое происшествие произошло на Алтае, где погиб турист из Новосибирска. По информации регионального МЧС, мужчина сорвался со страховки во время прохождения туристического маршрута на перевале “Контейнер” в районе Северо-Чуйского хребта.

Согласно данным ведомства, группа, в которой находился погибший, состояла из четырех человек и не была зарегистрирована в МЧС. В результате несчастного случая турист скончался после падения.

Для транспортировки тела погибшего на место происшествия будет направлен вертолет. Это позволит оперативно и безопасно доставить тело в морг и провести необходимые экспертизы.

Туристический инцидент на Алтае стал тяжелым уроком о важности соблюдения правил безопасности в горах. Горная травма и падения с высоты являются одними из наиболее распространенных причин травмирования и гибели туристов.

Спасательные службы и вертолетная эвакуация являются неотъемлемой частью безопасности в горах. Они обеспечивают быструю помощь пострадавшим и позволяют оперативно доставить их в медицинские учреждения.