Вс. Апр 28th, 2024

Мужчину осудили за незаконное хранение взрывчатых веществ

<h1>Мужчину осудили за незаконное хранение взрывчатых веществ</h1>

Мужчину осудили за незаконное хранение взрывчатых веществ

В Егорьевском районе Алтайского края суд признал местного жителя виновным в незаконном хранении взрывчатых веществ. По части 1 статьи 222.1 УК РФ, он был обвинен в незаконном приобретении, передаче, хранении, перевозке, пересылке или ношении взрывчатых веществ или взрывных устройств.

В ходе следствия было обнаружено, что подсудимый хранил дома порох, что является нарушением закона. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде шести лет лишения свободы условно с испытательным сроком в три года. Кроме того, ему придется выплатить штраф в размере 10 тысяч рублей.

Сотрудники ПУ ФСБ России по Алтайскому краю выявили и задокументировали преступление. Оказалось, что ранее этот мужчина уже был фигурантом дел по административным статьям, связанным с регистрацией оружия и хранением патронов. Он был предупрежден за нарушения сроков регистрации оружия и хранил различные образцы охолощенного оружия, которое предназначено для имитации выстрела специальными имитационными боеприпасами, также известными как холостые патроны. Однако и такое оружие обязательно должно быть зарегистрировано в Росгвардии.

За незаконное хранение патронов ему был назначен штраф в размере 5000 рублей, а также произведена конфискация нескольких десятков боеприпасов.

Это уже не первый случай, когда на Алтае осуждают местных жителей за незаконное хранение взрывчатых веществ. Ранее был осужден мужчина за контрабанду золотого корня, что свидетельствует о серьезности проблемы в регионе.