Вс. Апр 28th, 2024

Москву пытался атаковать украинский беспилотник

Москву пытался атаковать украинский беспилотник

Москву пытался атаковать украинский беспилотник

Силы противовоздушной обороны (ПВО) успешно предотвратили попытку пролета украинского беспилотного аппарата над Москвой. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале. В ночное время была зарегистрирована попытка проникновения дрона в столицу по южному направлению. Благодаря эффективной работе военных ПВО, эта попытка была успешно пресечена. Собянин выразил благодарность военным за их оперативное действие.

По информации Министерства обороны Российской Федерации, беспилотный аппарат был обнаружен дежурными силами ПВО. Он летел над территорией Ступинского района Московской области. С помощью средств радиоэлектронной борьбы, дрон был подавлен и потерял управление, в результате чего произошло его крушение в безлюдном месте.

Кроме того, в ту же ночь произошла атака в Курской области. Беспилотный аппарат столкнулся с крышей здания железнодорожного вокзала, что привело к получению ранений пятью людьми.

Эти инциденты являются серьезным напоминанием о необходимости обеспечения безопасности и защиты нашей страны от возможных угроз. Власти принимают все необходимые меры для предотвращения подобных инцидентов в будущем и обеспечения безопасности граждан.