Вс. Апр 28th, 2024

Куда пропал Дмитрий Песков после своего интервью для New York Times?

Куда пропал Дмитрий Песков после своего интервью для New York Times?

Дмитрий Песков: куда он пропал после интервью для New York Times?

В последние несколько дней в СМИ активно обсуждается “исчезновение” пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова. После громкого интервью для New York Times, которое вызвало бурную реакцию на Западе и в России, Песков перестал появляться в медиапространстве.

СМИ и Telegram-каналы сообщают, что последний брифинг пресс-секретаря состоялся еще в начале августа, после чего он “пропал”. Однако, необходимо разобраться, правда ли это и где на самом деле находится Дмитрий Песков.

Информация о “пропаже” Пескова появилась после того, как он перестал проводить брифинги и давать комментарии журналистам. СМИ сделали вывод, что он “пропал”. Также было отмечено, что это произошло после его интервью для New York Times.

Что стало причиной “исчезновения” Пескова?

После интервью в New York Times, которое вышло 6 августа, Песков стал объектом ожесточенных дебатов и критики. В интервью он назвал выборы “ненастоящей демократией” и “дорогостоящей бюрократией”, а также заявил, что Владимир Путин будет переизбран с более чем 90% голосов в 2024 году.

Однако, Песков уже в день выхода интервью заявил, что его слова были неправильно поняты американскими журналистами. Он утверждает, что New York Times искаженно представил его высказывания, чтобы создать негативный образ пресс-секретаря Кремля.

Где на самом деле находится Дмитрий Песков?

Официальной информации о “пропаже” Пескова нет. Однако, согласно сообщению Telegram-канала “Кровавая барыня”, связанного с журналисткой Ксенией Собчак, Песков находится в отпуске и обещал вернуться через 2 дня.

Таким образом, пока нет точной информации о местонахождении Дмитрия Пескова, но вероятнее всего он просто отдыхает.