Пн. Апр 29th, 2024

Когда в крупных городах Алтайского края включат отопление

Когда в крупных городах Алтайского края включат отопление

Труба. Отопление. Фото: pexels.com

В Сибирской генерирующей компании (СГК) рассказали, что в краевой столице тепло уже начали подавать в пять социальных учреждений

Старт отопительного сезона в Барнауле уже объявлен – он начнется с 21 сентября. По Бийску и Рубцовску официальных дат пока нет. Но предположительно потребители начнут получать тепло с начала следующей недели. Об этом на пресс-конференции в ТАСС рассказал директор Западно-Сибирского филиала СГК Игорь Лузанов.

Он напомнил, что с 21 сентября в столице Алтайского края будут включать отопление по заявкам потребителей. Несколько таких уже поступило от организаций. По данным СГК, сейчас тепло получают пять социальных объектов – две больницы, два детских садика и школа.

Когда в крупных городах Алтайского края включат отопление Когда в домах барнаульцев включат отопление и как получить тепло досрочно

Рассказываем, когда в столице Алтайского края начнется отопительный период и куда обратиться, чтобы отопление включили раньше

“По Бийску и Рубцовску пока информации [о старте отопительного сезона] нет. Возможно, это будет с понедельника. Города южнее, вроде бы недалеко, но мы всегда замечаем, что отопительный сезон там начинается на несколько дней позже и заканчивается немного раньше”, – отметил Игорь Лузанов.

К тому же с начала следующей недели, по словам спикера, ожидается существенное снижение температуры воздуха.

“И если сегодня тепло, вроде бы никому подключаться не нужно, то в понедельник окажется так, что все бы хотели, чтобы у них в квартирах было тепло. Будем стараться провести этот процесс плавно, качественно и без сбоев”, – заверил Лузанов.

По словам директора теплосетевого подразделения СГК Александра Гросса, общая готовность Барнаула к отопительному сезону высокая, по жилью она пока составляет 80%.

Также в городе продолжается ремонт на пяти участках теплосетей: на улице Брестской, Молодежной, Павловском тракте и улице Попова.

“По трем первым объектам мы планируем завершить работы до конца месяца, а на Попова один участок планируем закончить 6 октября, а второй – 15 октября. На теплоснабжении эти перекладки не скажутся”, – отметил Гросс.

Напомним, в прошлом году отопительный сезон в Бийске и Рубцовске начался с 26 сентября, а в Барнауле – с 22-го числа.

tolknews.ru