Вс. Апр 28th, 2024

Как в Барнауле прошло открытие Всероссийского фестиваля дворового футбола

Как в Барнауле прошло открытие Всероссийского фестиваля дворового футбола

В Барнаул приехали более 400 участников со всех уголков страны. Дети 13-14 лет будут три дня выяснять отношения на футбольном поле. Юных спортсменов приветствовали известные спортсмены

В столицу края на Всероссийский фестиваль дворового футбола 6×6 приехали юные футболисты из 30 регионов России: От Мурманской области до Крыма. Юноши и девочки 13-14 лет готовы показать все, что они умеют в футболе.

А новый газон на стадионе, по словам экс-капитана сборной России Алексея Смертина, должен порадовать юных спортсменов.

Губернатор Томенко, Роднина и Смертин открыли Всероссийский фестиваль футбола

В Барнаул приехали футболисты из 32 российских регионов. Всего в соревнованиях принимают участие 460 юных спортсменов

Стоит отметить, что это финальная часть футбольного фестиваля. В муниципальных этапах по всей России в играх приняли участие более 36 тыс. команд. Теперь лучшие из лучших здесь, на Алтайской земле. Наш регион будут представлять две команды: парни из Заринского “Факела”, и девочки футбольного клуба “Юность” из Бийска.

“Я думаю, эти четыре дня футбола в Алтайском крае будут для запоминающимися. Мы будем гостеприимными хозяевами и сделаем все, чтобы нынешние соревнования и время проведенное здесь запомнились вам на долгие годы”, – выступил губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Президент Всероссийской федерации школьного спорта, знаменитая фигуристка Ирина Роднина отметила, что проведение фестиваля стало доброй традицией, которая привлекает все больше участников. Участие в таких турнирах способствует популяризации спорта среди подрастающего поколения.

“Я думаю, главное наше достижение – это не только футбол. Главное, что вы вместе. Растете здоровыми, амбициозными. Ваши результаты – не только ваши личные победы, это победы нашей страны”, – подчеркнула президент Всероссийской федерации школьного спорта Ирина Роднина.

Первые игры стартовали уже сегодня и продолжатся до 8 сентября. Всех любителей футбола ждут на стадионе Алексея Смертина и в манеже “Темп”.

tolknews.ru