Сб. Апр 27th, 2024

Жители алтайского села сняли на видео «зарождение торнадо»

Жители алтайского села сняли на видео «зарождение торнадо»

Жители алтайского села стали свидетелями необычного природного явления

Видео, снятое жителями села Завьялово в Алтайском крае, вызвало большой интерес в сети. На нем запечатлено «зарождение торнадо», что является редким явлением для этого региона. Видео было опубликовано в сообществе «Инцидент Барнаул» и сразу же стало вирусным.

На кадрах видно, как вихрь только начинает формироваться в небе, не достигая земли. Это впечатляющее зрелище привлекло внимание многих пользователей, которые активно обсуждают это необычное явление.

Наблюдатели отмечают, что в последнее время в регионе стало заметно увеличение количества смерчей. Ранее подобное природное явление было замечено в Благовещенке. Это вызывает интерес у ученых и специалистов, которые пытаются разобраться в причинах таких явлений.

Важно отметить, что летом 2022 года жители Барнаула также стали свидетелями необычного явления – столба пыли, который поднимался высоко в небо. Многие люди ошибочно приняли его за торнадо. Однако ученые объяснили, что это было совсем иное природное явление, не связанное с торнадо.

Один из ученых, Наталья Харламова из Алтайского государственного университета, провела исследования и объяснила, что такие явления связаны с определенными атмосферными условиями и взаимодействием воздушных потоков. Это интересная тема для дальнейших исследований и изучения.