Сб. Апр 27th, 2024

Губернатор Томенко проверил, как в Новичихе ликвидировали последствия урагана

Губернатор Томенко проверил, как в Новичихе ликвидировали последствия урагана

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко посетил Новичиху и оценил, как отремонтировали крыши спорткомплекса и многоквартирного дома, которые сорвало во время урагана в марте. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Фото: Антон Федотов

Глава Новичихинского района Сергей Ермаков доложил губернатору, что оба объекта отремонтированы, а кровля школы «будет стоять навека». Губернатор указал главе, что этот вопрос находится в зоне его личной ответственности. 

Спортшкола в Новичихе популярна у жителей, это важный для села объект, поэтому ее регулярно ремонтируют и обновляют, отметил Виктор Томенко. Так, в 2023 году в школе привели в порядок трибуны – деревянные сидения заменили на современные, в цветах триколора. Также отремонтировали административное здание, где находятся судейская и раздевалки. На эти цели ушло около двух миллионов рублей. Всего в спортшколе учится 361 ребенок, из них — 46 по программам спортивной подготовки. На стадионе ежегодно проводятся летние и зимние районные олимпиады, соревнования по игровым видам спорта. Власти рассматривают возможность проведения состязаний краевого уровня. 

Губернатор Томенко проверил, как в Новичихе ликвидировали последствия урагана Фото: Антон Федотов

Напомним, во время урагана 8 марта пострадали объекты в Тюменцевском и Новичихинском районах.  В Тюменцевском районе ураган повредил кровлю на здании детского сада, где занимаются 50 воспитанников. В Новичихинском районе сильными порывами ветра сорвало кровлю со здания детско-юношеской спортивной школы. Конструкция упала на проезжую часть, никто не пострадал. В селе Новичиха также пострадала крыша многоквартирного дома. После этого глава региона поручил ликвидировать последствия ураганов.

«Для нас, для правительства Алтайского края, первоочередная задача — помочь жителям, которые оказались в беде из-за стихии. Ни одного пострадавшего мы не бросаем и не оставляем без внимания. Я лично слежу за тем, как ликвидируются последствия таких ЧП», — отметил Виктор Томенко.

Ранее глава региона посетил строящийся в Барнауле мост на проспекте Ленина.