Пн. Апр 29th, 2024

Федеральный министр Денис Мантуров посетит Алтайский край

Федеральный министр Денис Мантуров посетит Алтайский край

Федеральный министр Денис Мантуров посетит Алтайский край

Согласно информации, полученной из источников, 19 августа федеральный министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров прибудет в Алтайский край с рабочим визитом. В ходе визита министр планирует посетить несколько объектов, связанных с развитием промышленности и торговли в регионе.

Одним из основных объектов внимания будет технопарк, созданный на базе фармацевтической компании. Здесь Денис Мантуров узнает о реализации проекта первого в России технопарка и его вкладе в развитие инновационных технологий в стране.

Кроме того, министр посетит предприятия “Сибприбормаш”, ФНПЦ “Алтай”, олеумный завод и “Алтайвитамины”. На каждом из этих предприятий будет организована выставка собственных разработок, чтобы продемонстрировать достижения и потенциал региона в различных отраслях.

Напомним, что ранее Алтайский край посетил премьер-министр российского правительства Михаил Мишустин, который пообещал выделить региону 200 млн рублей на улучшение качества воды. Это одна из главных проблем, с которой сталкиваются жители и предприятия региона.