Вс. Апр 28th, 2024

Фасады ТД “Сухов и сыновья” на Мало-Тобольской, 36 приобретают первозданный вид

Фасады ТД "Сухов и сыновья" на Мало-Тобольской, 36 приобретают первозданный вид

Фасады ТД “Сухов и сыновья” на Мало-Тобольской, 36 приобретают первозданный вид

После пожара 1998 года от данного здания мало что осталось, кроме стен и мусора. Много лет уникальный памятник архитектуры пребывал в удручающем состоянии. Сейчас его восстановлением занимается бизнесмен Евгений Лишин. За три года реставрации восстановили несущие конструкции и возвели крышу. Подрядчик приступил к следующему этапу: восстановлению части здания вдоль Социалистического. На внешней части фасада со стороны Мало-Тобольской пришлось восстанавливать старую кирпичную кладку. Кирпичи искали на демонтируемых объектах той же эпохи в Барнауле. Сколько было вложено средств, владелец скромно умалчивает.

Восстановление памятника архитектуры

Бизнесмен Евгений Лишин взялся за восстановление памятника архитектуры, оставшегося после пожара 1998 года. За три года реставрации удалось восстановить несущие конструкции и возвести крышу. Теперь подрядчик приступил к восстановлению части здания вдоль Социалистического. Особое внимание уделяется внешней части фасада со стороны Мало-Тобольской, где восстанавливается старая кирпичная кладка. Для этого были найдены кирпичи на демонтируемых объектах той же эпохи в Барнауле. Подрядчик не раскрывает информацию о сумме вложенных средств.

Бизнесмен Евгений Лишин возрождает фасады ТД “Сухов и сыновья”

Благодаря усилиям бизнесмена Евгения Лишина фасады ТД “Сухов и сыновья” на Мало-Тобольской, 36 приобретают первозданный вид. Многие годы этот уникальный памятник архитектуры находился в плачевном состоянии, но теперь он возвращается к своему прежнему величию. За три года реставрации удалось восстановить несущие конструкции и возвести крышу. В настоящее время подрядчик занимается восстановлением части здания вдоль Социалистического. Особое внимание уделяется внешней части фасада со стороны Мало-Тобольской, где восстанавливается старая кирпичная кладка. Для этого были найдены кирпичи на демонтируемых объектах той же эпохи в Барнауле. Информация о сумме вложенных средств не разглашается.

Восстановление старой кирпичной кладки на фасаде ТД “Сухов и сыновья”

Одним из этапов восстановления фасада ТД “Сухов и сыновья” на Мало-Тобольской, 36 является восстановление старой кирпичной кладки. Благодаря усилиям бизнесмена Евгения Лишина удалось найти кирпичи на демонтируемых объектах той же эпохи в Барнауле. Это позволяет сохранить историческую атмосферу и придать зданию первозданный вид. Восстановление фасада происходит внешней части со стороны Мало-Тобольской. Подрядчик не разглашает информацию о сумме вложенных средств.