Вс. Апр 28th, 2024

Ещё одну меру поддержки участников СВО и их семей планируют ввести в Алтайском крае

В Алтайском крае планируют ввести новую меру поддержки участников СВО и их семей

В Алтайском крае готовятся к введению ещё одной важной меры поддержки участников СВО и их семей. Согласно инициативе, военнослужащие и члены семей погибших участников СВО смогут получать бесплатные земельные участки. Это станет дополнительным шагом в обеспечении благополучия и комфорта для наших защитников и их близких.

Законопроект, который предлагается рассмотреть депутатам Алтайского краевого законодательного собрания на очередной сессии в августе, предусматривает возможность получения земли для строительства дома, ведения личного подсобного хозяйства или садоводства. Таким образом, участники СВО и их семьи смогут реализовать свои жилищные и хозяйственные потребности, что является важным шагом в их адаптации к мирной жизни.

В Алтайском крае уже существуют льготы для ветеранов боевых действий, которые также имеют право на получение земельного участка. Новый законопроект расширяет эту возможность на всех военнослужащих и добровольцев, удостоенных звания Героя России или награжденных орденами за заслуги в ходе СВО. Таким образом, каждый, кто внёс вклад в обеспечение безопасности и защиту нашей страны, сможет воспользоваться этой льготой.

В Алтайском крае уже действует более 30 мер поддержки военнослужащих и их семей. Они получают материальную помощь и другие блага, которые помогают им успешно адаптироваться к мирной жизни. С начала СВО на материальную помощь этим героям было направлено более 1,5 миллиардов рублей.