Пн. Апр 29th, 2024

Четыре ребенка в Алтайском крае попали в больницу из-за отравления угарным газом

Четыре ребенка в Алтайском крае попали в больницу из-за отравления угарным газом

БольницаФото: Виталий Барабаш

4 февраля в больницу Рубцовского района доставили четверых детей в возрасте от года до двенадцати лет, которые отравились угарным газом. Прокуратура и следком начали проверку, сообщили в пресс-службах ведомств.

Это произошло в частном доме в селе Веселоярск, где живут родственники несовершеннолетних. По данным следкома, отравиться угарным газом дети могли из-за неисправного печного отопления. Сейчас жизни и здоровью пострадавших ничего не угрожает, врачи оказали им необходимую помощь.

Прокурор Юрий Земских выехал на место происшествия. Ведомство начало проверку, следователи устанавливают обстоятельства случившегося.

Напомним, в январе погибли двое детей из Троицкого района. По предварительной информации следственного комитета, причиной случившегося мог быть углекислый газ, который заполнил дом опять же из-за неисправности печного отопления.

Ранее «Политсибру» писал, что в январе 2022 года в Алтайском крае на пожарах погибло 34 человека. Всего за этот месяц зарегистрировано 487 возгораний. И большинство из них произошли в жилых домах. По словам заместителя начальника регионального управления МЧС Андрея Неймана, чаще всего пожары случаются из-за неосторожного обращения с огнем (41%), нарушения правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования.