Вс. Апр 28th, 2024

Четверых браконьеров из Бийска осудили за незаконную охоту на косуль

Четверых браконьеров из Бийска осудили за незаконную охоту на косуль

Четверых браконьеров из Бийска осудили за незаконную охоту на косуль

Солонешенский районный суд вынес приговор в отношении четверых браконьеров из Бийска, которые были задержаны в 2021 году за незаконную охоту на косуль. Их преступление причинило значительный ущерб дикой природе, а также нанесло материальные потери в размере 1 млн рублей.

В результате следствия было установлено, что браконьеры убили более 20 диких животных, включая косуль. У них были изъяты три туши косуль, на которых были видны следы отстрела. У одного из браконьеров было обнаружено мясо другого дикого животного.

Суд приговорил одного из браконьеров к трем годам и трем месяцам лишения свободы в колонии-поселении, а также лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на три года и шесть месяцев. Однако, учитывая предыдущее пребывание под стражей, итоговый срок будет меньше.

Остальные фигуранты дела получили условные сроки, которые составляют не менее трех с половиной лет. Кроме того, им придется выплатить крупные суммы в качестве компенсации, включая 400 тысяч рублей краевому министерству природы.

Браконьерство является серьезным преступлением, которое наносит ущерб дикой природе и нарушает баланс экосистемы. Власти активно борются с этим явлением, проводя рейды и оперативные мероприятия для предотвращения браконьерства и защиты животных.