Сб. Апр 27th, 2024

Более 90 тысяч учеников пойдут в школы Барнаула 1 сентября

Более 90 тысяч учеников пойдут в школы Барнаула 1 сентября

Более 90 тысяч учеников пойдут в школы Барнаула 1 сентября

1 сентября в Барнауле начнется новый учебный год, и этот год обещает быть особенным. Более 90 тысяч учеников города готовятся отправиться в школы, чтобы начать свое образовательное путешествие.

Особое внимание будет уделено первоклассникам, которых в этом году ожидается более 10 тысяч. Это рекордное число, которое свидетельствует о растущей популярности школ Барнаула.

Городские власти приняли решение увеличить количество учебных заведений в городе, чтобы справиться с наплывом учеников. Всего в Барнауле откроются 88 школ, 156 детских садов и 19 учреждений дополнительного образования.

Особое внимание было уделено проблеме нехватки мест в школах Индустриального и Центрального районов. В результате, было создано 876 новых мест, чтобы удовлетворить потребности учеников.

Для первоклассников, проживающих в отдаленных районах города, будет организован подвоз. Несколько автобусов разной вместимости будут доставлять детей в школы № 114 и № 84.

Кроме того, система образования Барнаула пополнилась новыми кадрами. В новом учебном году к педагогической деятельности приступят порядка 70 молодых специалистов, которые получили образование по целевым договорам. Также студенты-педагоги старших курсов будут привлечены к работе в школах.

С нового учебного года в системе образования Барнаула вводятся нововведения. Будет введена единая Федеральная общеобразовательная программа, ученики будут обязаны участвовать в общественно-полезном труде, а также будет внедрена единая модель профориентации.

Таким образом, новый учебный год обещает быть интересным и насыщенным для учеников Барнаула. Они смогут получить качественное образование и развить свои способности в различных областях.