Пн. Апр 29th, 2024

Власти назвали дом, дольщикам которого ППК «Фонд» выплатит компенсации

Наблюдательный совет Фонда защиты прав обманутых дольщиков (ППК «Фонд») принял решение о выплате компенсаций дольщикам дома № 1 в жилом комплексе «Новомарусино». Дом № 2 на ул. Дуси Ковальчук, 378/1 будет достраиваться. В общей сложности будут восстановлены права 700 обманутых дольщиков. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области. 

«На сегодняшний день уже 12 долгостроев региона вошли в список на достройку с применением механизма ППК «Фонд»: три дома микрорайона «Закаменский», два дома по ул. Вилюйская, дом по ул. Печатников, 12, дома № 1 № 5 микрорайона «Новомарусино», долгострои в городе Обь и в рабочем поселке Краснообск, дома по ул. Приморская, 28 и по ул. Дуси Ковальчук, 378/1. По некоторым уже началась выплата компенсаций, на других планируется, что в августе уже начнутся строительные работы, в частности, на домах микрорайона «Закаменский», — заявил заместитель министра строительства Новосибирской области Алексей Колмаков.

Региональное правительство подготовило и направило в ППК «Фонд» ходатайства на завершение 40 проблемных домов, которые планируется достроить с применением федерального механизма. В общей сложности будут восстановлены права 4,5 тыс. обманутых дольщиков.

Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте