Пн. Апр 29th, 2024

Виктор Томенко поздравил барнаульцев с присвоением краевой столице звания «Город трудовой доблести»

20 мая президент РФ Владимир Путин подписал указ «О присвоении почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести». Это звание «за значительный вклад жителей городов в достижение победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, обеспечение бесперебойного производства военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, проявленные при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность» присвоено Барнаулу и ещё 11 российским городам.

Фото: пресс-служба губернатора Алтайского края

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко в своём профиле в Instagram поздравил жителей Барнаула и региона с присвоением почётного звания.

«Поздравляю барнаульцев и всех жителей Алтайского края с присвоением Барнаулу почетного звания «Город трудовой доблести»!

Это решение было принято президентом страны вчера! Все мы ждали его с чувством твердой уверенности в том, что краевая столица достойна этого статуса!

В годы Великой Отечественной войны Алтайский край принял более 100 предприятий. Из них 14 эвакуировали в Барнаул. Заводы возвели в кратчайшие сроки, люди работали днем и ночью, чтобы как можно скорее приступить к выпуску продукции. Наши труженики направляли на фронт патроны, двигатели для танков, обмундирование. В освобожденные от врага города и районы – продовольствие, скот, семена и технику.

«Город трудовой доблести» — это наша гордость, это дань подвигу алтайского тыла!

Депутаты и активисты партии «Единая Россия» организовали масштабную работу, в рамках которой было собрано более 190 тысяч подписей в поддержку Барнаула.

Спасибо всем, кто поддерживал эту инициативу. Будем добиваться, чтобы статус «Город трудовой доблести» получили и другие города Алтайского края».