Вс. Апр 28th, 2024

В День России, 12 июня, барнаульцев ждёт праздник и фейерверк

Запланировано проведение молодежных и спортивных акций, конкурсов, соревнований и культурно-массовых программ.

Празднование Дня России начнется в 09:00 в Нагорном парке – возле стелы «Барнаул – город трудовой доблести» состоится церемония поднятия государственного флага.

В 11:00 во Дворце культуры города (ул. А.Петрова, 146а) состоится открытие выставки художника Сергея Алексеевича Боженко «Защитники России, или штрихи будущей Победы», а в 12:00 пройдёт праздничный концерт с участием хореографического коллектива «Каблучок» из ДНР, вокалистов из ЛНР и лучших творческих коллективов Барнаула.

Основные общегородские праздничные мероприятия состоятся на площади Сахарова. Праздничная программа будет разбита на несколько блоков: спортивный, молодежный и культурный.

С 10:00 до 14:00 на площади пройдут спортивные соревнования: фестиваль «Готов к труду и обороне», соревнования по гиревому спорту, армрестлингу, силовому экстриму, настольному теннису, городошному спорту и многим другим, а также соревнования по специальным настольным играм для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

С 15:00 на площади Сахарова начнется праздничная программа. На сцене выступят лучшие творческие коллективы города, из ДНР и вокалисты из ЛНР.

В 18:30 начнется концертная программа с участием студенческих творческих коллективов.

Ярким завершением праздника станет фейерверк в 22:30 на площади Сахарова.

Праздничные мероприятия также пройдут в каждом районе города. В 12:00 начнутся концертные программы в парке «Лесная сказка», на площади перед ДК в поселке Южном, парке «Изумрудном». В парках «Солнечный ветер» и «Арлекино» программы начнутся с 13:00. На ул. Мало-Тобольской будет организована работа выставки фотохудожника Евгения Борисова «Широка страна моя родная», на которой будут представлены фотопейзажи уникальных уголков нашей страны.

До 10 июня город празднично украсят!