Вс. Апр 28th, 2024

В Барнауле проходит всероссийский форум «Молодой учитель. Формула успеха»

На Алтай приехали сотни педагогов, стаж работы которых не превышает нескольких лет.

Гости не только из разных уголков России, но и ближнего зарубежья. Два дня они будут посещать организованные для них занятия и мастер-классы.

Найти подход к каждому ученику и провести самый интересный урок – дело опыта, говорят молодые учителя. За ним в Барнаул со всей России, Таджискистана и Казахстана приехали более 400 молодых педагогов, которые работают в школе всего несколько лет или даже меньше.

Среди участников и опытные преподаватели, которые берут шефство над начинающими коллегами. Форум «Молодой учитель. Формула успеха» приурочен к Году педагога и наставника, а также к 90-летию Алтайского педагогического университета. На базе вуза в течение двух дней будут проходить занятия и мастер-классы. Темами обсуждений, к примеру, станут наставничество, организация научной и проектно-исследовательской деятельности школьников, а также волонтёрство. Будет и площадка, посвящённая цифровым технологиям в учебном процессе.

Результатом работы каждой площадки должен стать образовательный проект. Молодые педагоги будут защищать их на заседании. Жюри отберёт три лучших, и эти методики смогут использовать учителя со всей России.

vesti22.tv