Сб. Апр 27th, 2024

В Алтайском крае выделят дополнительные 40 млн рублей на развитие учреждений культуры

Выделение дополнительных средств на развитие учреждений культуры в Алтайском крае

В Алтайском крае будут выделены дополнительные 40 млн рублей на развитие учреждений культуры. Об этом сообщил губернатор региона Виктор Томенко в своем Telegram-канале. Согласно информации, эти средства будут направлены на ремонт библиотеки имени Шишкова, приобретение нового автобуса для ансамбля “Алтай” и обновление костюмов и оборудования для коллективов филармонии.

В последние пять лет бюджет на развитие сферы культуры в Алтайском крае значительно увеличился и составил почти 3 млрд рублей. За это время было отремонтировано около 300 зданий, включая сельские ДК и краевые учреждения. Таким образом, регион продолжает активно инвестировать в культурную сферу и создавать условия для развития творческих коллективов и организаций.

Выделение дополнительных средств на развитие учреждений культуры в Алтайском крае является важным шагом в поддержке и развитии культурной жизни региона. Это позволит улучшить условия работы и творческого процесса в библиотеке, ансамбле и филармонии, а также повысить качество предоставляемых услуг и мероприятий.