Вс. Апр 28th, 2024

В Алтайском крае сельчанина обвиняют в попытке сжечь дом вместе с сожительницей и детьми

В Алтайском крае задержан мужчина, обвиняемый в попытке поджога дома с сожительницей и детьми

В Первомайском районе Алтайского края правоохранительные органы задержали 31-летнего местного жителя, которого обвиняют в том, что несколькими днями ранее он предпринял попытку сжечь свой дом вместе с пятью малолетними детьми и их матерью. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации (СКР) по Алтайскому краю, меры пресечения в отношении мужчины будут избраны в ближайшее время.

Согласно данным следствия, вечером 4 августа подозреваемый поджег дом, в котором находились его сожительница и пять детей. Всем им удалось спастись из горящего здания. Злоумышленник скрылся с места преступления, однако его удалось найти в лесу неподалеку от села 7 августа. Мужчину задержали, и в настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

По данным следствия, обвиняемому предъявлены статьи Уголовного кодекса Российской Федерации: покушение на убийство двух и более лиц, в отношении малолетних, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом. Расследование уголовного дела продолжается.