Пн. Апр 29th, 2024

Три авиарейса посадили в Барнауле из-за сильного задымления в Сибири


СамолетФото: pixabay.com

Три самолета, которые летели из Москвы в Красноярск, Абакан и Братск, вынужденно сели в Барнауле из-за сильного дыма в этих городах. Об этом сообщает Telegram-канал «Борус».

Более 50 утренних рейсов задерживаются как на вылет, так и на прилет. Люди вынуждены ждать в аэропортах Новосибирска, Иркутска и Красноярска, пишет ТАСС.

По информации онлайн-табло красноярского аэропорта, отправление около 20 рейсов откладывается, столько же прилетающих самолетов задерживается или вовсе отменено.

«Аэропорт продолжает принимать и отправлять рейсы. Воздушная гавань оснащена так, что возможно совершать посадки практически в нулевой видимости, решение принимает командир воздушного судна», – рассказали ТАСС в красноярском аэропорту.

В Кемерове с задержкой сядут три лайнера – из Москвы (с опоздание на 3,5 часа), Симферополя (с задержкой 4,5 часа) и Санкт-Петербурга (позже на 1,5 часа).

Четыре самолета, которые летели из Москвы и Симферополя в Иркутск, направили в Улан-Удэ и Читу из-за густого тумана. Из Иркутска задержано четыре рейса, из которых один в Москву, а три – на север региона. Два вылета из Новосибирска также пока откладываются.

Ранее задерживалось семь рейсов из Новосибирска в Читу, Талакан, Абакан, Томск и Иркутск. Сейчас все самолеты уже отправились.

Напомним, что с 12 июля рейсы из Барнаула начали летать в Турцию. Самолеты из столицы Алтайского края отправляются в Стамбул, Анкару, Анталью, Даламан, Бодрум и Измир.