Вс. Апр 28th, 2024

Стадион барнаульской школы отремонтировали за 6 миллионов рублей

Стадион барнаульской школы отремонтировали за 6 миллионов рублей

К началу нового учебного года в барнаульской школе № 110 был проведен капитальный ремонт стадиона. Здесь были обновлены беговые дорожки, посеян новый газон и обустроена универсальная спортивная площадка. Также в ближайшее время будут установлены новые футбольные ворота, волейбольные стойки и баскетбольные щиты. Эти работы были проведены по просьбе жителей микрорайона и за счет средств федерального, краевого и городского бюджетов.

Глава города Барнаула Вячеслав Франк отметил, что на ремонт и оснащение школы № 110 было выделено 80 миллионов рублей. Дополнительно из городского бюджета было выделено еще 6 миллионов рублей на реконструкцию стадиона. Директор школы Николай Халев выразил благодарность главе города и депутатам за проведенные работы и отметил, что это лучший подарок к началу учебного года для детей.

Ремонт и обновление спортивной инфраструктуры школы № 110 является частью более крупного проекта по реконструкции уличных спортивных объектов в Барнауле. С 2019 по 2022 годы были проведены работы в 26 школах, а в 2023 году работы продолжаются в восьми школах.