Сб. Апр 27th, 2024

Состоялся суд над псевдоинвалидом – участником драки на Старом базаре

​​Сегодня в суде Центрального района прошло заседание по делу о драке на старом базаре, участниками которой стали Михаил Старцев и Павел Рохлов.  На сегодняшний день зачинщиком считают Дмитрия Лопатина. По словам очевидцев и из показаний Михаила Старцева, он начал оскорблять компанию первым, вел себя вызывающе. А затем достал из багажника машины предмет, похожий на трость или биту, и нанёс им несколько ударов Старцеву. Тогда, посчитав, что Старцев избивает инвалида, за него заступилась семья Рохловых.

На заседание суда Лопатин приехал самостоятельно, а в зале суда выяснилось, что он инвалидом не является.

За смерть Павла Рохлова виновного Старцева приговорили к 6 годам колонии. Тогда Лопатин проходил по делу как свидетель. Теперь Старцев подал иск против псевдоинвалида Дмитрия Лопатина, которого обвиняют по 112-й статье, это умышленное причинение среднего вреда здоровью.

В суде, в частности, выяснилось, что Лопатин не является инвалидом. А Старцев не является профессиональным боксёром: спортом занимался 20 лет назад, ещё в школе, и не имеет спортивного разряда, в соревнованиях не участвовал. Экспертиза показала, что Старцев и его подруги были трезвыми. Все эти факты суд принял во внимание.

Дмитрий Лопатин своей вины не признает. А это значит, что судебный процесс может затянуться.

©️Толк