Пн. Апр 29th, 2024

Штормовое предупреждение объявили в Алтайском крае из-за сильных дождей 

Штормовое предупреждение объявили в Алтайском крае из-за сильных дождей

В Алтайском крае 11 и 12 августа ожидаются сильные дожди, грозы и ливни. Местами возможен град. Ветер усилится до 18-23 м/с. Температура также снизится, ночью 13 августа ожидается +7…+12 градусов. Пожароопасность в некоторых регионах Алтайского края остается высокой.

Сильные дожди и грозы ожидаются в Алтайском крае

В ближайшие дни в Алтайском крае прогнозируются сильные дожди и грозы. По прогнозам метеорологов, местами возможны ливни и град. Ветер также усилится, его скорость достигнет 18-23 м/с. Ночью 13 августа температура опустится до +7…+12 градусов. Важно быть готовыми к плохой погоде и принять меры предосторожности.

Град и ливни прогнозируются в регионе

Местами в Алтайском крае ожидается град и сильные ливни. Это может привести к негативным последствиям, поэтому жителям региона следует быть осторожными и принять необходимые меры предосторожности. Также стоит учесть, что ветер усилится и температура снизится на ночь.

Усиление ветра и похолодание на ночь

В ближайшие дни в Алтайском крае ожидается усиление ветра. Его скорость достигнет 18-23 м/с. Также ночью 13 августа температура опустится до +7…+12 градусов. Это может вызвать некоторые неудобства, поэтому желательно принять меры для защиты от плохой погоды.

Высокая пожароопасность сохраняется в некоторых регионах

Не смотря на ожидаемые дожди и грозы, в некоторых регионах Алтайского края сохраняется высокая пожароопасность. Поэтому жителям следует быть осторожными и соблюдать правила пожарной безопасности. Даже при плохой погоде, возможны возгорания, которые могут привести к серьезным последствиям.