Вс. Апр 28th, 2024

Прокуратура разбирается в коммунальном конфликте в барнаульском ЖК «Мичурин парк»

Прокуратура проводит проверку в барнаульском ЖК «Мичурин парк»

Жильцы барнаульского ЖК «Мичурин парк» обратились в прокуратуру с обвинениями в неисполнении обязанностей управляющей компанией. Публичное заявление жильцов стало поводом для прокурорской проверки. УК «ЖКИ», которая сейчас обслуживает жилой комплекс, не справляется со своими обязанностями и нарушает права граждан. Жители ЖК приняли решение о переходе в другую управляющую компанию, но результаты голосования оказались в пользу прежней компании. Авторы обращения утверждают, что результаты голосования сфальсифицированы.

Обращение жильцов ЖК «Мичурин парк» к губернатору и прокурору Алтайского края

16 августа жильцы ЖК «Мичурин парк» опубликовали видеообращение к губернатору Алтайского края Виктору Томенко и прокурору Алтайского края Антону Герману. В видео они рассказывают о проблемах, с которыми сталкиваются в своем жилом комплексе. Жильцы обвиняют управляющую компанию в неисполнении своих обязанностей и возможных противоправных действиях. Они также сообщают, что результаты голосования о переходе в другую управляющую компанию были сфальсифицированы.

Реакция прокуратуры на обращение жильцов

Пресс-служба прокуратуры Алтайского края сообщила, что глава ведомства Антон Герман отреагировал на обращение жильцов и поручил провести проверку деятельности управляющей организации. Прокурор намерен встретиться с гражданами и дать принципиальную оценку всем их доводам. Жильцы ЖК «Мичурин парк» просили краевые органы власти и прокуратуру проверить данные факты и взять их на контроль.

Описание ЖК «Мичурин парк»

ЖК «Мичурин парк» представляет собой четыре разноэтажных дома на улице Власихинской в Барнауле. Жилой комплекс был сдан в эксплуатацию в 2022 году. Жильцы столкнулись с проблемами в работе управляющей компании «ЖКИ», которая не выполняет свои обязанности и не обеспечивает надлежащее качество жизни. Они выразили свое недовольство и обратились за помощью к прокуратуре и губернатору Алтайского края.