Пн. Апр 29th, 2024

Прокуратура проверяет Минтранс и мэрию из-за отпавшей двери автобуса

Прокуратура начала проверку после травмирования пенсионерки, на которую упала автобусная дверь. По предварительной информации ведомства, инцидент произошел утром 26 июня в салоне автобуса №14, который следовал по маршруту пос. Северный – жилмассив Заельцовский. Отмечается, что дверь в транспорте упала связи с поломкой крепежной петли. Женщина получила ушиб мягких тканей головы. Ей оказали первую медицинскую помощь.

«Прокуратура даст оценку соблюдения перевозчиком требований безопасности при осуществлении перевозки пассажиров. Кроме того, прокуратурой Новосибирской области организована комплексная проверка исполнения законодательства при перевозке пассажиров в городе и области», — говорится в сообщении ведомства.

Как уточнили РБК Новосибирск в пресс-службе областной прокуратуры, проверка организована в отношении Минтранспорта и дорожного хозяйства региона, мэрии Новосибирска, а также администрации муниципальных образований Новосибирской области.

В пресс-службе регионального Минтранспорта сообщили, что необходимо обратиться за комментарием в мэрию, так как «это городской маршрут и городской автобус». РБК Новосибирск направил запрос в городскую администрацию.