Пн. Апр 29th, 2024

Проблемную котельную в Камне-на-Оби отремонтируют за 6 млн рублей


Котельная №29 в Камне-на-ОбиФото: Анна Меньшикова/ Толк

На капитальный ремонт котельной №29 в Камне-на-Оби из краевого бюджета выделили 6 млн рублей. Об этом рассказал глава алтайского минстроя Иван Гилев на интернет-форуме 13 июля.

Власти муниципалитета готовят документы по модернизации теплового комплекса. Скоро в город поставят котельное оборудование и материалы, которые необходимы для ремонта.

Министр пояснил, что для избежания чрезвычайных ситуаций из-за отсутствия угля на начало отопительного сезона, сформирован краевой резервный угля. Это 29,7 тысяч тонн в регионе и 5,3 тысяч тонн на станции Камня-на-Оби.

«Вместе с тем, администрацией района прорабатывается вопрос по созданию муниципального резервного запаса топлива в объеме 3,5 тыс. тонн», – отметил Иван Гилев.

Напомним, что в январе 2021 года министр Иван Гилев ездил в Камень-ни-Оби, чтобы проверить состояние котельных. Туда его отправил губернатор Виктор Томенко после того как в городе произошло несколько аварий на котельных 42, 29 и 44. Десятки многоквартирных домов и пять социальных объектов остались без воды, в зону отключения попали 1755 человек. Во время визита министр проинспектировал работу котельных, пообщался с жителями города и дал поручения местным властям.