Пн. Апр 29th, 2024

Мост в Бийске не успели отремонтировать к 1 сентября

Мост в Бийске не успели отремонтировать к 1 сентября

Глава Бийска Виктор Щигрев в своём Telegram-канале сообщил, что ремонт на коммунальном мосту в городе не смогли закончить вовремя из-за продолжительных ливней. На 5-7 дней с 1 сентября по мосту будет запущено движение трамваев по обычному графику. Затем при начале работ на фасаде моста примерно на полторы недели движение вернётся к временному графику, который действует сейчас: то есть проходу трамваев утром и вечером. «Полностью запустить коммунальный мост для автомобилей планируем в первую половину сентября» — пообещал глава Бийска.

Мост в Бийске является одной из ключевых транспортных артерий города. Он связывает различные районы и обеспечивает удобство передвижения для жителей и гостей Бийска. Однако, из-за непредвиденных погодных условий, ремонт моста затянулся.

По словам главы Бийска, основной причиной задержки ремонта стали продолжительные ливни, которые не позволили рабочим закончить работы вовремя. Несмотря на это, власти города приняли решение запустить движение трамваев по мосту по обычному графику в течение 5-7 дней с 1 сентября.

Однако, после этого, при начале работ на фасаде моста, движение трамваев временно вернётся к графику, который действует сейчас. Это означает, что трамваи будут ходить только утром и вечером. Полностью запустить коммунальный мост для автомобилей планируется в первую половину сентября.

Ремонт коммунального моста в Бийске является приоритетной задачей для городских властей. Ведь это не только вопрос безопасности и комфорта горожан, но и важный элемент развития инфраструктуры города. Власти обещают внимательно следить за ходом работ и информировать жителей о всех изменениях в расписании движения трамваев и сроках окончания ремонта.