Вс. Апр 28th, 2024

Какие бонусы предлагают работодатели в Новосибирской области

Аналитики hh.ru Сибирь выяснили, какие системы поощрения и дополнительной мотивации предлагают работодатели своим будущим сотрудникам. Для этого было проанализировано 23 тыс. вакансий, размещенных в апреле.

Больше всего бонусов предлагают в сферах: «Продажи», «Информационные технологии», «Производство». Бесплатные или льготные обеды в корпоративных столовых и кафе обещают в 105 вакансиях. Бесплатные курсы английского языка упомянуты в 65 предложениях о работе.

Более чем в полутора тысяч вакансий работодатели предоставляют спецодежду и иные средства индивидуальной защиты. Про скидки на товары и услуги, реализуемые компанией, говорится почти в 2,5 тыс. вакансиях.

«Не забывают работодатели Новосибирской области и о здоровье своих сотрудников: за последний месяц было опубликовано несколько десятков вакансий с упоминанием социального пакета. Наиболее часто работодатели предлагают ДМС, страхование жизни и страхование для выезжающих за границу», — говорится в исследовании.

В числе необычных бонусов есть бесплатные билеты в пражский зоопарк и ботанический сад, а также мультиспортивная карта, позволяющая посещать множество спортивных клубов. Также есть возможность за счет программы лояльности получить компенсацию доли по ипотеке.