Пн. Апр 29th, 2024

Жителей аварийного дома с обрушившейся стеной расселят в Барнауле

В администрации Барнаула приняли решение о расселении жителей аварийного дома по ул. Советской Армии, 54, сообщили в пресс-службе мэрии. Ранее там обрушилась кирпичная кладка.

«19 апреля в администрации Железнодорожного района состоялась встреча жителей дома по улице Советской Армии, 54 с заместителем главы администрации города по городскому хозяйству Сергеем Пашковским и главой администрации Железнодорожного района Михаилом Звягинцевым. Также на встрече присутствовали заместитель председателя – главный инженер городского комитета ЖКХ Денис Ращепкин и сотрудники администрации района», – рассказали в мэрии.

По словам Сергея Пашковского, специализированная компания признала дом непригодным для проживания. Для того, чтобы расселение прошло быстрее, собственников попросили в кратчайшие сроки предоставить правоустанавливающие документы на квартиры. За десять дней организация, которую наняла мэрия, оценит жилые помещения и определит их рыночную стоимость. Далее комитет ЖКХ подготовит проекты соглашений об их выкупе.