Пн. Апр 29th, 2024

Житель Новоалтайска попал под суд за комментарий в соцсети

Житель Новоалтайска попал под суд за комментарий в соцсети

В мае текущего года молодой житель Новоалтайска оказался в центре внимания правоохранительных органов. Все началось с того, что он опубликовал комментарий в социальной сети “ВКонтакте”.

Полиция выяснила, что текст комментария содержал оскорбительные высказывания в адрес группы лиц, основанные на их национальной принадлежности. Об этом сообщили в пресс-службе судов Алтайского края.

Хотя пользователь успел удалить свой комментарий до рассмотрения дела в суде, это не помешало ему понести наказание. Суд признал его виновным в совершении административного правонарушения по статье 20.3.1 КоАП РФ (“возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка…”). В качестве наказания ему был назначен штраф.

Таким образом, житель Новоалтайска стал предметом судебного разбирательства из-за своего оскорбительного комментария в социальной сети. Он столкнулся с обвинением в оскорблении группы лиц на основании их принадлежности к русской национальности.